Losnummer 2003
AUGSBURG, STADT, Goldmedaille zu 8 Dukaten, 1706, Forster -; Slg. Horsky -; Slg. Julius -; Slg. Montenuovo -; Pax in Nummis -; GOLD. Unikum. Von größter Seltenheit. Prachtexemplar., Vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 40.000,00 €
Zuschlag: 85.000,00 €