Losnummer 620
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, Löser zu 2 Reichstalern, 1664, Dav. 189; Duve 12 B; Müseler 10.4.1/68; Welter 1497; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 167; Kluge (Slg. Preussag) 14.2; Hübsche Patina, min. Kratzer, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €