Losnummer 919
SOLMS, 60 Kreuzer (Gulden), 1675, Dav. 989; Joseph 437 c; Haussammlung der Fürsten zu Solms-Hohensolms-Lich (Auktion Künker 212) 4184 leicht var.; RR, Min. Randfehler, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön
Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 460,00 €