Losnummer 5542
PELOPONNESUS, ARGOLIS. HERMIONE. Õ-Triobol, 360/310 v. Chr.; Grandjean Emission I, Pl. VIII, D 1/R 3 (dies Exemplar erwähnt); Slg. BCD 1289; Hoover 745; RR, Zwei moderne Punzen auf dem Avers (Sammlerzeichen?), fast vorzüglich/sehr schön
Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 1.300,00 €