SALLUVII (?). Õ-Drachme nach Typ von Massalia, Wolfstyp, 2. Jahrhundert v. Chr.; 3,35 g. Dembski 127 ff.

KELTISCHE MÜNZEN
GALLIA CISALPINA

Losnummer 5385

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 120,00 €

SALLUVII (?).
Õ-Drachme nach Typ von Massalia, Wolfstyp, 2. Jahrhundert v. Chr.; 3,35 g. Artemiskopf r.//Löwe r.
Dembski 127 ff.

Herrliche Patina, knapper Schrötling, sehr schön