Losnummer 783
REGENSBURG, 1/2 Reichstaler, 1646 (Jahreszahl im Stempel aus 1645 geändert), Beckenb. 6222; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4625; RR, Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €