Losnummer 5669
IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN, C. Julius Caesar, † 44 v. Chr. Õ-Denar, posthum, 42 v. Chr. Bab. 57; BMC 4274; Crawf. 494/24; Sear 115; Syd. 1106; RR, Herrliche Patina, leicht dezentriert, Oberflächenverletzung auf dem Avers, sonst gutes sehr schön
Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 4.000,00 €