Ergebnisse Herbst-Auktionen 339-341 28. September - 02. Oktober 2020 Zur Auktionsübersicht EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Sammelgebiete 1688: DIE "UNHEILIGE" LIGA 1716: GEBURT DES ERZHERZOGS LEOPOLD DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN LOTS HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 MEDAILLEN MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE KELTISCHE MÜNZEN GRIECHISCHE MÜNZEN RÖMISCHE MÜNZEN VÖLKERWANDERUNG BYZANTINISCHE MÜNZEN KREUZFAHRER ORIENTALISCHE MÜNZEN Ihre Auswahl Alle Themen ALBANIEN BALTIKUM BELGIEN BOSNIEN-HERZEGOWINA BULGARIEN DÄNEMARK FRANKREICH/MEROWINGER FRANKREICH/KAROLINGER FRANKREICH FRANKREICH/FEODALES FRANKREICH/ELSASS FRANKREICH/LOTHRINGEN FRANKREICH/KOLONIEN GRIECHENLAND GROSSBRITANNIEN / IRLAND ITALIEN KROATIEN LIECHTENSTEIN MALTA NIEDERLANDE NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE NORWEGEN POLEN PORTUGAL RUMÄNIEN RUSSLAND SCHWEDEN SCHWEIZ SPANIEN TSCHECHIEN UNGARN Ihre Auswahl Alle Gebiete Auswahl zurücksetzen | Katalogauswahl | Erw. Suche Auktionskataloge Kataloge ausblenden Katalog 339Karolinger, Münster, Rietberg, Paderborn - Die Slg. Günther Jansen, u. a. | Spezialsammlung Hessen | Mittelalter und Neuzeit | Deutsche Münzen ab 1871 | Goldprägungen Katalog im Internet PDF herunterladenKatalog durchblätternKatalog bei google booksGratis eBook Katalog 340A Numismatic Gold Treasure - Goldschätze aus dem 19. und 20. Jahrhundert Katalog im Internet PDF herunterladenKatalog durchblätternKatalog bei google booksGratis eBook Katalog 341Griechischer Osten und Nordafrika - Slg. Dr. W. R., Teil 5 | Münzen der Antike, u. a. aus der Slg. Phoibos und der Slg eines hanseatischen Römerfreundes | The Samel Collection, part 2 Katalog im Internet PDF herunterladenKatalog durchblätternKatalog bei google booksGratis eBook Erweiterte Suche Erweiterte Suche ausblenden Losnummer Zuschlag Alle Nominale2 Scudi8 LireQuadruplaPiastra1/2 PiastraSilbermedailleDoppiaScudo50 BaiocchiGrossoMotivprobeFiorino d'oroDenaroDenaro da 25 SoldiDucatonePiastra (120 Grana)Scudo d'oro del sole1/12 ScudoReale d'oro5 Franchi1 1/2 Francescone (Dena)TalleroDenaro imperiale scodellato5 Lire50 Lire20 Lire100 LireKu.-2 OboliKu.-10 LeptaKu.-LeptonKu.-2 Lepta5 Drachmen2 Drachmen1 Drachme50 Lepta30 Drachmen100 FrankenAlbertustaler1/2 DukatDukatCouronne d'or au soleilDoppelter Dukaton2 Souverain d'orEcu PhilippeMouton d'or1/2 Ecu (16 Sous) des Etats (1/2 Staatentaler)Patagon20 Francs5 Francs25 Francs100 Francs10.000 Dinara20 LewaDenar2 Frederik d'or20 Francs (4 Daler)TriensPennyNobleRyal (Rosenoble)GroatBronzegußmedailleRose Ryal (30 Shillings)1/2 SovereignSovereign2 PoundsCrown1.000 KunaSilberne HohlgußmedailleEinseitige Talerklippe zu 40 StübernEinseitige Klippe zu 40 StübernSolidus1/5 Philippstaler1/2 Ecu PhilippeEinseitige HalbtalerklippeEinseitige Talerklippe14 Gulden (Goldener Reiter)Goldabschlag zu einem 1/2 Dukaten von den Stempeln des Stübers1/2 Dukaton10 Stüber3 GuldenGoldgulden (Florin d'or)10 KronenKroneTalerBanco-TalerKu.- 5 Centavos10.000 ReisCruzadoSão VicentePeça (7.500 Reis)100 LeiRubel1/2 Rubel (Poltina)4 Kopeken1/3 TalerBronzemedailleKu.-5 Kopeken10 RubelKu.-2 Kopeken1 ZolotnikKu.-3 Kopeken3 Rubel Platin5 Rubel15 RubelTragbare, goldene VerdienstmedailleGoldmedailleKu.-Kopeke100 Rubel200 Rubel500 Rubel4 PenningarKu.-1 ÖreKu.-1/2 Öre KopparmyntOvale Silbermedaille20 KronenTragbarer, vergoldeter und teilweise emaillierter, silberner GnadenpfennigTragbarer, ziselierter und teilweise emaillierter, silberner GnadenpfennigKu.-Kreuzer1/2 ÖreDoppeltaler40 Batzen (Neutaler)1/4 Taler5 Franken2 Franken10 RappenRappen100 Pesetas20 Pesetas4 DukatenDobla zu 35 Maravedis2 Escudos1 Escudo5 Pesetas2 Dukaten5 DukatenGoldgulden100 KronenObolEinseitige achteckige Klippe zu 25 SolsReichstalerFlorin d'orPavillon d'orEcu d'or au soleilEcu d'or au porc-épicTestonEcu d'or à la croisetteTeston du moulinHenri d'orDouble louis d'or au soleilDouble louis d'or aux huit L et aux insignesLouis d'or aux lunettesLouis d'or à la vieille têteEcu de Navarre40 FrancsSilberne Probemünze für 5 Francs (Module de 5 Francs)1/4 FrancKu.-10 Centimes50 Francs2 EscalinsTestone1/2 CrownRoyal d'orEcu d'or à la couronneEcu d'or au soleil de Provence6 LivresUnicornSatirische Silbermedaille8 RealesEcu aux huit L1/2 Ecu au buste juvénileCella o quartarola Alle MaterialienAR SilberAV AE Aes (lat. = Erz)CU KupferSN PT PA Erweiterte Suche zurücksetzen | Alles zurücksetzen