Losnummer 109
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, Löser zu 5 Reichstalern, 1638, Dav. 64; Duve 1; Welter 778 A; Müseler -; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) -; Kluge (Slg. Preussag) -; Von allergrößter Seltenheit. Kabinettstück., Ausdrucksvolle Patina, scharf ausgeprägt, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 35.000,00 €
Zuschlag: 95.000,00 €