Losnummer 392
SCHAUMBURG-LIPPE, SCHAUMBURG-LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1807 FÜRSTENTUM, 10 Taler, 1829, Divo/S. 208; Fb. 3073; Schl. 872; GOLD. Von großer Seltenheit. Nur 874 Exemplare geprägt., Min. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 24.000,00 €