Losnummer 49
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH, Goldmedaille zu 5 Dukaten, 1795, Witt. 2318; Stemper 614; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 620 (dort in Silber); GOLD. Von großer Seltenheit., Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldtönung, winz. Randfehler, vorzüglich
Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 4.800,00 €