Erik XIV., 1560-1568. Daler 1561, Stockholm. 28,87 g. Ahlström 5; Dav. 8701.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 5980

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 6.000,00 €

Erik XIV. 1560-1568.
Daler 1561, Stockholm. 28,87 g.
Ahlström 5; Dav. 8701.

RR Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich