Losnummer 590
CALABRIA, TARENT. Õ-Didrachme, 332/302 v. Chr.; Fischer-Bossert 842 c (dies Exemplar); Ravel, Vlasto 604 (stempelgleich); Rutter, Historia Numorum 937; Feine Patina, kl. Kratzer, gutes sehr schön
Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 1.700,00 €