SICYONIA. SIKYON. Õ-Triobol, 330/280 v. Chr.; 2,93 g. Slg. BCD 294; Hoover 213.

PELOPONNESUS

Losnummer 712

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 1.900,00 €

SICYONIA. SIKYON.
Õ-Triobol, 330/280 v. Chr.; 2,93 g. Chimäre l.//Taube fliegt l.
Slg. BCD 294; Hoover 213.

Herrliche Patina, vorzüglich

Aus der Sammlung Walter Weise.

Exemplar der Auktion Auctiones 15, Basel 1985, Nr. 116.