Losnummer 5766
KROATIEN, ZADAR (ital. ZARA), 18 Francs 40 Centimes (4 Onces), 1813, Brause-Mansfeld Tf. 42, 3 var. (großer Vorderseitenstempel); Dav. 47; Herinek 1214; Von großer Seltenheit. Nur 1.000 Stück geprägt., Attraktives Exemplar mit feiner Patina, kl. Kratzer, Schrötlingsfehler, sehr schön
Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 4.400,00 €