Losnummer 4573
PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM, 1/4 Karolin, 1736, Fb. 2031; Haas 20; Slg. Memmesh. 2420; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 403; GOLD. Selten in dieser Erhaltung., Hübsche Goldpatina, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 4.000,00 €