Losnummer 5605
DÄNEMARK, KÖNIGREICH, Speciedaler, 1704, Dav. 1288; Hede 34 A; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Nur 309 Exemplare geprägt., Attraktives, gut ausgeprägtes Exemplar mit feiner Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 8.000,00 €
Zuschlag: 8.000,00 €