Losnummer 4699
HESSEN, Silbermedaille zu 4 Reichstalern, 1715, Müseler 28.2/6; Schütz 2871; Preussag Collection, Part I, 363 (dieses Exemplar); Müller 3495a; Von großer Seltenheit., Feine Patina, kl. Randfehler, sehr schön
Schätzpreis: 3.500,00 €
Zuschlag: 5.000,00 €