Losnummer 528
SACHSEN, SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM, VON 1735 BIS 1826 SACHSEN-COBURG-MEININGEN, 5 Dukaten, 1724, Fb. -; Grobe 131 (dort 4 Dukaten); Bannicke 72; GOLD. Von größter Seltenheit., Min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 15.000,00 €
Zuschlag: 24.000,00 €