Friedrich I., 1852-1856-1907. Vereinstaler 1857. 18,50 g. AKS 123; Dav. 530; Thun 30; Kahnt 36.

Losnummer 5298

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.500,00 €

Friedrich I. 1852-1856-1907.
Vereinstaler 1857. 18,50 g.
AKS 123; Dav. 530; Thun 30; Kahnt 36.

Seltener Jahrgang. Kabinettstück von polierten Stempeln. Herrliche Patina, Erstabschlag, winz. Randfehler, Stempelglanz