Victoria, 1837-1901. Sovereign 1866, 1870, beide Münzstätte Sydney. Fb. 10; Schl. 818, 822.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
AUSTRALIEN

Losnummer 5115

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 900,00 €

Victoria, 1837-1901.
Sovereign 1866, 1870, beide Münzstätte Sydney. Young head. Insgesamt 14,64 g Feingold.
Fb. 10; Schl. 818, 822.

GOLD. 2 Stück., Min. Randfehler (1x), sehr schön