Domkapitel, 1635-1638. Dukat 1638, Halle. 3,46 g. Fb. 1557; v. Schr. 717; Zepernick 349.

MAGDEBURG, ERZBISTUM

Losnummer 1962

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 3.600,00 €

Domkapitel, 1635-1638.
Dukat 1638, Halle. 3,46 g.
Fb. 1557; v. Schr. 717; Zepernick 349.

GOLD. RR Winz. Kratzer, kl. Randfehler, sehr schön