Domkapitel, 1635-1638. Dukat 1638, Halle. 3,46 g. Fb. 1557; v. Schr. 717; Zepernick 349.
MAGDEBURG, ERZBISTUM
Domkapitel, 1635-1638.
Dukat 1638, Halle. 3,46 g.
Fb. 1557; v. Schr. 717; Zepernick 349.
GOLD. RR Winz. Kratzer, kl. Randfehler, sehr schön
Dukat 1638, Halle. 3,46 g.