J. SCHULMAN, Auktion [174] vom 19.1.1931 u.f.T., Amsterdam.

J. SCHULMAN
Auktion [174] vom 19.1.1931 u.f.T., Amsterdam.

Losnummer 4702

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 55,00 €

J. SCHULMAN, Auktion [174] vom 19.1.1931 u.f.T. Amsterdam.
Catalogue de séries importantes de monnaies et médailles de provenances diverses: Allemagne-Autriche, Angleterre, Balkans, Danemark, Espagne, Italie, Pologne, Portugal, Russie, Suède, Suisse, Asie, Afrique, Amérique, Pays-Bas septentriaux et méridionaux. Monnaies de l'époque de la migration de peuples, collection spéciale de monnaies des Ostrogoths. 2 unpaginierte, 160 S. 39 Tfn. 2398 Nrn. Orig.-Broschur, der Umschlag oben und unten im Bereich des Rückens etwas defekt. Auf Tf. 18 sind die Abb. vom Avers und Revers der Los-Nr. 939 herausgeschnitten und entfernt worden.