JULES FLORANGE und LOUIS CIANI, Auktion vom 22.-24.12.1926, Paris [Ambroise Fernand Lair-Dubreuil/ Louis Ernest Giard].

JULES FLORANGE und LOUIS CIANI
Auktion vom 22.-24.12.1926, Paris [Ambroise Fernand Lair-Dubreuil/ Louis Ernest Giard].

Losnummer 3474

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 10,00 €

Collection J…: Monnaies romaines, françaises, étrangères. Bibliothèque numismatique et archéologique cartes, gravures, estampes. Livres anciens et modernes, almanachs, reliures, incunables, livres à figures d'XVIIIe siècle, littérature, histoire, voyages, etc. 59 S. 708 Nrn. Orig.-Klammerbroschur. Inliegend eine Liste sämtlicher Zuschläge, veröffentlicht als Suppément der Zeitschrift Aréthuse, Fasc. I, Janvier 1927.