JULES FLORANGE, Auktion vom 29.3.1926 [Experte für die Kunstgegenstände: Arnold van Moppès], Paris [Edmond Petit].

JULES FLORANGE
Auktion vom 29.3.1926 [Experte für die Kunstgegenstände: Arnold van Moppès], Paris [Edmond Petit].

Losnummer 3445

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 10,00 €

Cataloge des objets d’art et de curiosité: bronzes, porcelaines, faiences, objets de vitrine. Tableaux, desins, aquarelles, 300 gravures d'optique, laques du Japon, meubles, tapisseries, étoffes, tapis d'Abusson, broderies de l'Inde et du Japon. Collection de monnaies: antiques, françaises et étrangères, médailles, jetons. 19 S. 189 Nrn. [Münzen, Medaillen, etc.: Nr. 1-46]. Orig.-Klammerbroschur.