OTTO HELBING, Sammelband mit den Festpreiskatalogen 10-12, München 1894-1897.

OTTO HELBING
Sammelband mit den Festpreiskatalogen 10-12, München 1894-1897.

Losnummer 3690

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 280,00 €

Beinhaltend: X. Verzeichniss von Münzen und Medaillen mit beigefügten Verkaufspreisen, München 1894. 2 unpaginierte, 132 S. 3954 Nrn. X. Verzeichniss von Münzen und Medaillen mit beigefügten Verkaufspreisen, München 1895. 136 S. 4084 Nrn. X. Verzeichniss von Münzen und Medaillen mit beigefügten Verkaufspreisen, München 1897. 143 S. 4298 Nrn. Mittelbrauner Halbleineneinband, wohl um 1900, mit Eckbezügen und privat montiertem Rückenschild. Die Deckel außen bezogen mit schwarz und rot gesprenkeltem Papier. Der Einband etwas berieben und bestoßen.