Losnummer 5800
BELGIEN, BRABANT, Dukaton d'or, 1687, Delm. 197 (R4); Fb. 115 (dort als 8 Souverain d'or / Dukaton d'or); Vanhoudt 710 Anm. AU (R4); GOLD. Von großer Seltenheit., Hübscher Prägeglanz, min. Kratzer, kl. Randfehler, vorzüglich
Schätzpreis: 30.000,00 €
Zuschlag: 95.000,00 €