Losnummer 5627
NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN), Silberne Hohlgußmedaille, 1660, v. Loon II, S. 456, 3; Jones -; Nomos & John Endlich Antiquairs 50 Masterworks 28; RR, Attraktives Exemplar, ziseliert, herstellungsbedingtes Gußloch im Rand, sehr schön
Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €