Carl Anton, 1848-1849. Gulden 1849. 10,58 g. AKS 19; J. 17.

HOHENZOLLERN, HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN, FÜRSTENTUM

Losnummer 5282

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 1.100,00 €

Carl Anton, 1848-1849.
Gulden 1849. 10,58 g.
AKS 19; J. 17.

Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion WAG Online 116, Februar 2021, Nr. 614.