Losnummer 5124
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, Reichstaler, 1632, Dav. 6657; Welter 860; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 4.400,00 €