Carlos III., 1759-1788. 8 Escudos 1786 So-DA, Santiago. Fb. 15; Calicó 2174.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHILE

Losnummer 237

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.000,00 €

Carlos III. 1759-1788.
8 Escudos 1786, So-DA, Santiago. 23,63 g Feingold.
Fb. 15; Calicó 2174. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (5790345-012).

GOLD. Feine Goldpatina, fast vorzüglich