Joseph Wilhelm Ernst, 1704-1762. Reichstaler 1729, Augsburg. Dav. 2267; Dollinger 26; Müseler 19/6.

FÜRSTENBERG, FÜRSTENTUM

Losnummer 1035

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 3.800,00 €

Joseph Wilhelm Ernst, 1704-1762.
Reichstaler 1729, Augsburg. Ausbeute der Grube St. Josef bei Wittichen im Kinzigtal. 29,25 g.
Dav. 2267; Dollinger 26; Müseler 19/6.

R Nur 1.167 Exemplare geprägt. Herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich