Losnummer 440
MAINZ, ERZBISTUM, Goldgulden, o. J. (1365-1371), Fb. 1599; Slg. Walther 73; Link 3; Slg. Pick -; Felke 145 (Äußerst selten); GOLD. RR, Feine Goldpatina, winz. Probierspur am Rand, fast vorzüglich
Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 5.000,00 €