Losnummer 6503
GERMANIA MAGNA, COTINI (?). Ô-Stater, Typ Dolný Kubín-Vel'ký Bysterec, 1. Jahrhundert v. Chr.; Slg. Flesche 503 (dies Exemplar); Kostur/Gáspár 210; Von großer Seltenheit., Druckstelle (herstellungsbedingt?) am Rand, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 10.000,00 €