Losnummer 2741
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, Talerförmige Silbermedaille, 1707, Dav. -; Forster 416 (dort als Taler bezeichnet); Slg. Montenuovo 2820 (dort als Dicktaler bezeichnet); RR, Herstellungsbedingte Bearbeitungsspuren am Rand, vorzüglich
Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 8.000,00 €