THEBEN. Õ-Stater, 363/338 v. Chr.; 11,91 g. BMC 123 f.; Slg. BCD 579 (stempelgleich).
BOEOTIA
THEBEN.
Õ-Stater, 363/338 v. Chr.; 11,91 g. Boiotischer Schild//Amphore, Α-Σ / Ο, im Feld r. Weintraube.
BMC 123 f.; Slg. BCD 579 (stempelgleich).
Feine Patina, etwas korrodiert, sehr schön
Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 40, Osnabrück 2016, Nr. 7202.