Õ-Quinar, nach 211 v. Chr., unbestimmte Münzstätte, BMC 195; Crawf. 47/1 a; Syd. 192; King 3.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Õ-Quinar, nach 211 v. Chr. unbestimmte Münzstätte, anonym; 1,77 g. Romakopf r. mit geflügeltem Helm, dahinter V//Dioskuren reiten r.
BMC 195; Crawf. 47/1 a; Syd. 192; King 3.
Feine Patina, kl. Kratzer, sehr schön +
Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 40, Osnabrück 2016, Nr. 7387.