Frederik I. von Dänemark, 1523-1533. Hvid o. J. (1523-1533), Visby. 0,89 g. Galster 146; Schou 41; Sieg 13.2.

SCHWEDEN, GOTLAND

Losnummer 9079

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 110,00 €

Frederik I. von Dänemark, 1523-1533.
Hvid o. J. (1523-1533), Visby. 0,89 g. Mit Mondsichel unter dem Lamm () und einer Querstange im Schild.
Galster 146; Schou 41; Sieg 13.2.

Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Myntauktioner i Sverige AB (MISAB) 16, Stockholm 2015, Nr. 73.