Frederik I. von Dänemark, 1523-1533. Hvid o. J. (1523-1533), Visby. 0,89 g. Galster 146; Schou 41; Sieg 13.2.
SCHWEDEN, GOTLAND
Frederik I. von Dänemark, 1523-1533.
Hvid o. J. (1523-1533), Visby. 0,89 g. Mit Mondsichel unter dem Lamm (ᴗ) und einer Querstange im Schild.
Galster 146; Schou 41; Sieg 13.2.
Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Myntauktioner i Sverige AB (MISAB) 16, Stockholm 2015, Nr. 73.