Frederik IV., 1699-1730. Skilling 1723, Kopenhagen. 0,66 g. Hede 51; Schou 10; Sieg 3.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Losnummer 9321

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 60,00 €

Frederik IV. 1699-1730.
Skilling 1723, Kopenhagen. 0,66 g. Münzmeister Christian Wineke.
Hede 51; Schou 10; Sieg 3.

Sehr seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Poul Henning Knudsen VIII, Auktion Bruun Rasmussen 824, Kopenhagen 2011, Nr. 175.