KENTORIPAI. Æ-Dekonkion, 344/336 v. Chr.; 12,64 g. Calciati 3/1 (Avers stempelgleich).

SICILIA

Losnummer 21

Schätzpreis: 125,00 €
Mindestgebot: 125,00 €

KENTORIPAI.
Æ-Dekonkion, 344/336 v. Chr.; 12,64 g. Zeuskopf r.//Geflügelter Blitz.
Calciati 3/1 (Avers stempelgleich).

Herrliche grüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung J. Swithenbank, Auktion Roma Numismatics E-Sale 22, London 2015, Nr. 63.