ALAISA. Æs, 2. Jahrhundert v. Chr.; 1,51 g.
SICILIA
ALAISA.
Æs, 2. Jahrhundert v. Chr.; 1,51 g. Dionysoskopf l.//Weintraube, l. Füllhorn. Calciati 11; Hoover 207.
Von großer Seltenheit. Grünbraune Patina, sehr schön