ALAISA. Æs, 2. Jahrhundert v. Chr.; 1,51 g.

SICILIA

Losnummer 11

Schätzpreis: 400,00 €
Mindestgebot: 400,00 €

ALAISA.
Æs, 2. Jahrhundert v. Chr.; 1,51 g. Dionysoskopf l.//Weintraube, l. Füllhorn. Calciati 11; Hoover 207.

Von großer Seltenheit. Grünbraune Patina, sehr schön