THERMAI HIMERAIAI. Æs, nach 241 v. Chr.; 5,96 g. Calciati 20; SNG ANS 193; SNG München 374.

SICILIA

Losnummer 17

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 130,00 €

THERMAI HIMERAIAI.
Æs, nach 241 v. Chr.; 5,96 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Tyche steht l. mit Patera und Füllhorn.
Calciati 20; SNG ANS 193; SNG München 374.

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Münzen & Medaillen Deutschland GmbH 40, Stuttgart 2014, Nr. 114.