PARION. Õ-Hemidrachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 2,13 g. SNG v. Aulock 1322; SNG Cop. 263.

MYSIA

Losnummer 62

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 90,00 €

PARION.
Õ-Hemidrachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 2,13 g. Stier steht l. zurückblickend, unten Stern//Gorgoneion.
SNG v. Aulock 1322; SNG Cop. 263.

Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Rauch 88, Wien 2011, Nr. 134.