OLYMPOS. Õ-Drachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 3,26 g. Troxell 51.

LYCIA

Losnummer 77

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 60,00 €

OLYMPOS.
Õ-Drachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 3,26 g. Apollokopf r.//Lyra, l. Fackel, r. Schwert und Schild.
Troxell 51.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Roma Numismatics E-Sale 16, London 2015, Nr. 166.