SYRAKUS. Hieron II., 274-216 v. Chr. Æs; 7,56 g. Calciati 194.
SICILIA
SYRAKUS. Hieron II. 274-216 v. Chr.
Æs; 7,56 g. Poseidonkopf l.//Dreizack zwischen zwei Delphinen.
Calciati 194.
Grüne Patina, etwas korrodiert, dennoch attraktives, sehr schönes Exemplar
Calciati 194.