SYRAKUS. Hieron II., 274-216 v. Chr. Æs; 7,56 g. Calciati 194.

SICILIA

Losnummer 29

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 60,00 €

SYRAKUS. Hieron II. 274-216 v. Chr.
Æs; 7,56 g. Poseidonkopf l.//Dreizack zwischen zwei Delphinen.
Calciati 194.

Grüne Patina, etwas korrodiert, dennoch attraktives, sehr schönes Exemplar