Mithradates II., 121-91 v. Chr. Õ-Drachme, Ekbatana; 4,08 g. Sellwood 26.1; Shore 77.

PARTHIA

Losnummer 86

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 70,00 €

Mithradates II. 121-91 v. Chr.
Õ-Drachme, Ekbatana; 4,08 g. Drapierte Büste l. mit Diadem//Arsakes sitzt r. mit Bogen.
Sellwood 26.1; Shore 77.

Feine Tönung, fast vorzüglich/gutes sehr schön