Æ-Uncia 217/215 v. Chr., Rom, BMC 129; Crawf. 38/6; Syd. 86.

MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK

Losnummer 48

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 155,00 €

Æ-Uncia 217/215 v. Chr. Rom, anonym; 13,81 g. Romakopf l. mit attischem Helm, dahinter Wertkugel//ROMA Prora r. unten Wertkugel.
BMC 129; Crawf. 38/6; Syd. 86.

Grüne Patina, fast sehr schön/sehr schön