George III, 1760-1820. Silbermedaille 1805, Eimer 964; Hoffmann 256.

Losnummer 6092

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 700,00 € (unter Vorbehalt)

George III, 1760-1820.
Silbermedaille 1805, von A. Abramson, auf den Tod von Admiral Horatio Nelson in der Seeschlacht von Trafalgar (Andalusien). Uniformiertes Brustbild des Admirals r.//Siegessäule. 39,63 mm; 18,14 g.
Eimer 964; Hoffmann 256.

Prachtvolle Patina, vorzüglich