Augustus, 30 v.-14 n. Chr. Æs, Jahr 27 (= 5/4 v. Chr.), Antiochia (Syria); 9,01 g. RPC 4251; McAlee 202.

Losnummer 73

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 70,00 €

Augustus, 30 v.-14 n. Chr.
Æs, Jahr 27 (= 5/4 v. Chr.), Antiochia (Syria); 9,01 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Schrift in Kranz.
RPC 4251; McAlee 202.

Schwarze Patina, gutes sehr schön