Frederik VI., 1808-1839. Silbermedaille 1838, Bergsøe 1055.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Losnummer 6027

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 155,00 € (unter Vorbehalt)

Frederik VI. 1808-1839.
Silbermedaille 1838, von C. Christensen, auf den Oberkammerherrn und Oberhofmarschall Adam Wilhelm Hauch. Kopf r.//Tugend steht l. mit Speer und Siegerkranz. 44,56 mm; 43,28 g.
Bergsøe 1055.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, vorzüglich